Впереди плей-офф против «Молота-Прикамье»
19.02.2018

На матч против «Химика» динамовцы выходили, ещё не зная своего соперника по плей-офф, хотя могли знать. Гости сразу начали удаляться, почти минуту «Динамо» играло 5 на 3. Но счёт открыло в формате 5 на 4. Шайбу забросил Илья Назаревич с передач Андрея Бирюкова и Антона Берлёва. Дальше динамовцам пришлось обороняться, и они справились. Затем пошла абсолютно равная игра, и логичное завершение первого периода с минимальным преимуществом «Динамо».

Ко второму периоду сократилось и количество претендентов на 16 место - отвалился «Барс». Что же касается игры, то ее ход не менялся, команды играли спокойно, а моментов было мало. В середине матча преимущество перешло в «Химику», но Тодыков продолжил уверенно действовать на последнем рубеже. Свой шанс увеличить отрыв хозяева использовали сполна. В очередном большинстве они мастерски вывели на бросок Семёна Ручкина и тот от штанги поразил ворота. В ассистентах Андрей Бирюков и Александр Шевченко. 2:0.

Спустя пять минут после старта периода третьего стало ясно - в плей-офф «Динамо» играть против «Молота-Прикамье». Уже 23 февраля, однако нужно было довести до победы текущий матч. Как и во всей регулярке, подопечные Леонида Тамбиева действовали планомерно и чётко, но за четыре минуты ошибка всё-таки случилась и Никита Шацкий сократил отставание в счете. Большего гости сделать не смогли. А мы смогли - в пустые ворота забросил Александр Шевченко. «Химик» просто не хотел уезжать из Петербурга. Теперь все внимание к плей-офф.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Химик» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
1:0 Назаревич (Бирюков, Берлёв), 05:58 ГБ
2:0 Ручкин (Бирюков, Шевченко А.), 32:59 ГБ
2:1 Шацкий (Мухин), 55:57
3:1 Шевченко А. (Берлёв, Кремзер), 59:58 ПВ

Вратари: Тодыков – Синягин (Большаков)

Статистика матча: Броски: 62-37 ; Броски в створ: 34-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 31-21 ; Штраф: 16-8
Судьи: Гофман А., Свиргун А., Рябов И., Колонутов Р.
19 февраля, СК «Юбилейный» (Главная арена), 4413 зрителей, Санкт-Петербург.