Всё в дабл: два очка, дубль и второй сухарь подряд
05.01.2021

Игра против «Молота-Прикамье», пусть и была перенесённой, но все равно стала первой для соперников в наступившем году. Естественно, все хотели начать его с победы, не взирая на место в таблице.

В первые минуты чувствовалось, что обе команды немного отвыкли от плотности календаря, соперники втягивались в игровой ритм и моментов практически не создавали. Однако Алексей Кручинин сразу же напомнил всем, как «Динамо» провело концовку года: его бросок на пятой минуте оказался неотразимым. 1:0. Следующие две минуты петербуржцы оборонялись, причём довольно успешно, не позволив «Молоту» реализовать лишнего. Когда составы стали равными, преимущество хозяев уже вырисовывалось отчетливо. Середина периода – снова в борьбе и без моментов. Наше большинство в концовке периода ничем особо не запомнилось. Итог первого периода – вполне логичные 1:0 на табло.

В начале второго периода команды обменялись опасными бросками, оба вратаря сыграли надёжно. Дальше вязкая игра продолжилась, несмотря на то, что пермяки снова имели большинство. Такой хоккей немного усыплял бдительность, кому это было больше выгодно – вопрос. Под конец отрезка «Молот-Прикамье» даже немного прижал петербуржцев к воротам, но счёт не изменился. Второй перерыв. Этот период ничем особенным не запомнился, за исключением сейва Синягина на последней секунде.

Характер игры в третьем периоде не менялся, правда в его начале хозяева могли дважды забивать, но спас Устинский. Увы, наше большинство тоже не пошло, вторая попытка также стала безрезультатной. Так неспешно команды доигрались до концовки, пошла игра до гола. Его забили хозяева, реализовав лишнего с третьей попытки. За 7:31 до сирены Алексей Кручинин снова оформил дубль, ассистенты – Лисов и Назаревич. Гости, получив большинство, взяли тайм-аут и пошли спасать матч за 3:25 до сирены, не заменив при этом вратаря на шестого полевого игрока. Он покинул ворота лишь через полторы минуты после этого. «4 на 6» для «Динамо», потом «5 на 6». Синягина в этот вечер было не пробить.

«Динамо» начинает год с победы, ставшей восьмой подряд. Зарабатывает два очка, а Денис Синягин «сушит» второй матч подряд.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Молот-Прикамье» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 Кручинин (04:25)
2:0 Кручинин (Лисов, Назаревич, 52:29 ГБ)

Вратари: Синягин – Устинский