Выбиваем сотню!
21.01.2018

Так получается, что домашние игры против «Барса» «Динамо» проводит в выходные дни, поэтому на трибунах - ожидаемый аншлаг. После самой крупной победы в ВХЛ хозяева были полны решимости продолжить радовать зрителей большим количеством голов, соответственно с первых минут они начали давление на ворота казанцев.
Однако и гости, которым очень нужны очки, смотрелись достойно. Так что игра обещала стать яркой. Команды отвечали уколом на укол, но оба вратаря действовали надёжно. Когда Тодыков не мог, помогала перекладина. В середине периода «Барс» даже был активнее. Счёт был открыт за семь минут до перерыва. Станислав Кондратьев оказался самым расторопным на пятачке и поразил ворота. Правда уже через минуту казанцы отыгрались - сделал это Владислав Кара. Но за три с половиной минуты Николай Чебыкин с передачи Михаила Орлова снова вывел «Динамо» вперёд. Отличный первый период.

Второй период хозяева начали в обороне, выстояли меньшинство, затем выручил Тодыков. В середине периода игра опять вернулась в привычное русло - атаки в обе стороны. Выстояли динамовцы и второе меньшинство за период. Затем своё слово сказал Илья Назаревич - он своим фирменным броском от синей забросил третью шайбу, ассистент - Роман Кудинов. И третья попытка реализации лишнего оказалась для «Барса» неудачной. А уже на последней минуте периода большинство получили хозяева. Но до перерыва счёт не изменился.

На второй минуте третьего периода Станислав Кондратьев после хорошей комбинации с передач Николая Чебыкина и Михаила Орлова забросил четвёртую и наверное самую красивую шайбу в матче. За семь минут до сирены одну шайбу «Барс» отыграл, вернув интригу. Сделал это Марк Марин. За четыре с половиной минуты до конца казанцы сделали разрыв минимальным - сделал это Дмитрий Обухов. Без валидольной концовки не обошлось. За минуту казанцы сняли вратаря и получили шайбу в свои ворота - дубль Станислава Кондратьева! Победа и 100 набранных очков.

«Динамо Санкт-Петербург» – Барс 5:3 (2:1, 1:0, 2:2)

Вратари: Подъяпольскмй – Тодыков

Статистика матча: Броски: 56-41 ; Броски в створ: 28-21 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 34-23 ; Штраф: 13-11
Судьи: Юдаков С., Парфёнов Д., Куприянов М., Беляков Д.
21 января, СК «Юбилейный» (Главная арена), 7265 зрителей, Санкт-Петербург.