Взяли реванш. Хоккеисты «Динамо» на своём льду переиграли «Ладу»
27.11.2022

В очередном матче домашней серии в гости к «Динамо» в «Юбилейный» пожаловала тольяттинская «Лада».

Старт поединка остался за хозяевами. Подопечные Сергея Пушкова полностью переигрывали соперника, опасно атаковали и не давали поднять головы игрокам «Лады». В игре свой коллектив раз за разом оставлял голкипер тольяттинцев Никитин. Но уже на экваторе игрового отрезка игра выровнялась, темп немного снизился, теперь уже «Лада» стала огрызаться острыми контрвыпадами. Но тут на высоте действовал Иван Сапожников. А вот под занавес первой трети гости и вовсе вышли вперёд. Затяжная атака «Лады» привела к броску Владислава Червоненко, который попал точно в цель – 0:1.Тут же динамовцы получили шанс поиграть в большинстве, но им не воспользовались. Ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

В самом начале второго периода Владислав Калетник вкатился в чужую зону и вколотил шайбу под перекладину – 0:2. Дальше хозяева побежали отыгрываться. Пару раз хоккеисты «Динамо» играли в большинстве, но отыграть один гол всё же сумели при игре 5 на 5. Произошло это на экваторе матча. Александр Комаристый поборолся на пятаке, отвоевал игровой снаряд и забросил его в сетку – 1:2. Хоккеисты «Динамо» ещё сильнее добавили в скоростях. И уже за три минуты до сирены на перерыв Евгений Мозер выровнял цифры на табло. И вновь с пятака – 2:2.

А заключительная треть началась с большинства для «Динамо». На две минуты был удалён Павел Медведев. И тут же этот численный перевес реализовал Александр Комаристый. Буквально через пару секунд в штрафбокс отправился Михаил Патрикеев. Ещё пару мгновений – и шайба снова в воротах тольяттинской команды. На сей раз автором гола стал Евгений Мозер – 4:2.

В концовке «Лада» попыталась отыграться, но динамовская оборона действовала выше всяких похвал. Так и доиграли. 4:2 – очередная победа хоккеистов из Петербурга на домашнем льду.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Лада» – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

0:1 Червоненко (16:23)
0:2 Калетник (20:24)
1:2 Комаристый (Чернов, Крылов 32:02)
2:2 Мозер (Мачулин, Баранов 37:16)
3:2 Комаристый (Пухов, Мачулин 41:17 ГБ)
4:2 Мозер (Комаристый, Чернов 42:16 ГБ)

Вратари: Сапожников – Никитин