Ярослав Люзенков – главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»
15.05.2023

Ярослав Люзенков – главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»

Ярослав Люзенков – главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»

Новым главным тренером команды назначен Ярослав Игоревич Люзенков, который в прошлом сезоне в качестве главного тренера работал с молодежным «Локо» из Ярославля. 

В его тренерский штаб войдут:старший тренер Эдуард Владимирович Волков, который будет работать с нападающими, тренер защитников Юрий Александрович Панов, тренер вратарей Павел Валерьевич Орлов и тренер по физической подготовке Дмитрий Михайлович Попов.

Ярослав Люзенков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»: Когда поступило предложение возглавить петербургское «Динамо», долго не раздумывал. Очень рад стать частью клуба! Многих ребят в команде я уже знаю, с некоторыми совсем скоро познакомимся. Впереди у нас много тяжелой, кропотливой и, надеюсь, плодотворной работы. Соберёмся в «Юбилейном» в начале июля, проведём сборы, сыграем несколько контрольных поединков, примем участие в предсезонных турнирах и во всеоружии подойдём к старту чемпионата. До скорой встречи на льду!

Ярослав Люзенков – воспитанник новосибирской школы хоккея, выпускник московской СДЮСШОР «Крылья Советов». За время игровой карьеры нападающий выступал за такие команды как «Сибирь», «Витязь», ХК МВД, «Амур», «Кристалл» и казахстанский «Казахмыс». Тренерскую карьеру специалист начинал в школе «Сибири», затем работал в штабе «Сибирских Снайперов», привлекался к работе с юниорской сборной России в 2015 году. В 2019 году Ярослав Люзенков занял пост главного тренера московского МХК «Динамо», с которым в 2021 году специалист завоевал главный трофей МХЛ – Кубок Харламова. В прошедшем сезоне в статусе главного тренера работал с молодежной командой «Локо» в Ярославле.

• Эдуард Волков входил в тренерский штаб Ярослава Люзенкова в МХК «Динамо» и «Локо».
• Юрий Панов долгое время работал в системе омского «Авангарда», а в прошлом сезоне был ассистентом главного тренера «Горняка-УГМК».
• Павел Орлов предыдущий сезон провёл в основной команде СКА, ранее работал с другими клубами «армейской» системы.
• Дмитрий Попов в прошлом сезоне входил в тренерский штаб молодежного московского «Динамо», также имеет опыт работы с командами динамовской системы в ВХЛ.

Добро пожаловать в «Динамо Санкт-Петербург»! 

ВХЛ