Юниоры в четвертьфинале Кубка Регионов!
16.03.2023

Хоккеисты «Динамо-Юниор» вышли в четвертьфинал Кубка Регионов обыграв в серии ХК «Ямал» со сетом 3:1.
В день памяти Тимура Файзутдинова динамовцы просто не могли проиграть. Юниорам удалось одолеть сильного соперника в очень непростом поединке со счетом 3:2 лишь в серии послематчевых бросков.
Пульс зашкаливал, потряхивало от нервного напряжения даже самых стойких. Первую домашнюю игру динамовцы проиграли 1:3. Хоккеисты «Ямала» почуяли «кровь» и на следующий день вышли еще более заряженными и злыми. Казалось, фортуна с первых минут благоволила гостям. Они быстро повели в счете и в обороне действовали надежно. Лишь под занавес первого периода Владислав Блинов смог сравнять счет 1:1.
Во второй двадцатиминутке на голову динамовцев свалилась еще одна неприятность – пропустили в меньшинстве. Примерно также чувствует себя человек в белом костюме, которого окатила водой из лужи промчавшаяся мимо на скорости иномарка. Болельщики схватились за сердце: никогда такого не было, и вот опять!
Надвинув на глаза шапку, петербуржцы пошли на пролом уверенной походкой. Однако на их пути выросла невидимая стена. Вроде шамана с собой гости из Салехарда не привозили, но их ворота словно кто-то заколдовал. Шайба останавливалась на ленточке ворот, запутывалась в амуниции голкипера «Ямала», но упорно не шла в ворота. До конца встречи оставались считанные минуты. Напряжение висело в воздухе, как перед грозой. «Володя, мы победим?», - спросила у голкипера Владимира Максимова. «Конечно!», - ответил он уверенно, словно был учеником чародея. И, о чудо! Максим Панов сравнял 2:2, подняв на ноги стадион. Десять минут овертайма длились бесконечно долго и не определили победителя. Обняв друг друга за плечи, парни встали на скамейке запасных словно монолитная конструкция. Голкипер Иван Сапожников, низко склонив голову, присел в сторонке на коленях, настраиваясь на решительный поединок со своим визави. Единственную шайбу в буллитной серии забросил Михаил Завижский, а Сапожников не пропустил ни одной. Прозвучала сирена. Парни вывалились на лед поздравляя друг друга с победой. Трибуны скандировали: «Молодцы!». Это была трудная, но заслуженно выигранная серия динамовцев и их тренерского штаба.