За ошибки не простили. Уступаем «Звезде» 1:3
19.01.2019

Матч против «Звезды», с которой динамовцы идут бок о бок в турнирной таблице открывал первую выездную серию петербуржцев. Очки командам сейчас крайне необходимы, поэтому о важности победы говорить не стоит. Добавим, что в Петербурге победа досталась москвичам, и то поражение стало первым для Сергея Орешкина у руля «Динамо».

Игра с первых же секунд пошла боевая и динамичная: обе команды были отлично настроены отлично, что сказывалось на концентрации. Ошибок не допускал никто. Гости выглядели немного опаснее, но голевых угроз в первые десять минут не было. Они возникли в нашем большинстве, но шайбой это давление не завершилось. Армейцы ответили попаданием в штангу ворот Антона Тодыкова. Как итог абсолютно равный первый период.

Во втором периоде петербуржцы стали чаще ошибаться в своей зоне, однако соперник наказывать за эти ошибки не торопился, да и Тодыков играл надежно. Наказали на шестой минуте периода, очередная оплошность привела к выходу 2 в 1 и шайбе Никиты Мокина. Вторая пропущенная динамовцами шайба получилась точно такой же: ошибка в средней зоне, быстрый контрответ и бросок в пустой угол Никиты Попугаева, 0:2 в середине матча. Александр Шевченко своё возвращение в «Динамо» отметил шайбой за три минуты до сирены на перерыв, тем самым вернув интригу в игру. Впереди был решающий третий период, который «Динамо» начинало, уступая в счете.

На первых минутах игрового отрезка в активности петербуржцы не добавили, события не форсируя. Третья шайба в наши ворота влетела на 8 минуте периода, автор Никита Макеев, стало ещё сложнее. Шанс в виде большинства гости снова не использовали, время таяло. Затем 1:14 игры 5 на 3 - кульминация матча. Не забили ни разу. 5 минут до конца. За 2:38 снова в большинстве гости шайбу затолкали, судьи поехали смотреть кино и гол отметили. Игра 6 на 4, затем 6 на 5. Увы, безрезультатно, едем в Воскресенск.

«Звезда» – «Динамо» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
1:0 Мокин (Силаев, Левицкий), 25:34
2:0 Попугаев (Мясищев, Комиссаров), 31:54
2:1 Шевченко (Джиошвили), 37:14
3:1 Макеев (Карабань, Антипов), 47:03

Вратари: Третьяк - Тодыков
Судьи: Мисюрь С., Юдаков С., Носулько Т., Канифадин Д.

Статистика матча: Броски: 42-53 ; Броски в створ: 27-26 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 26-32 ; Штраф: 28-8