Забираем всю серию! Браво молодёжь!
25.09.2019

Забираем всю серию! Браво молодёжь!

Забираем всю серию! Браво молодёжь!

Перед заключительным матчем первой домашней серии тренерский штаб «Динамо» провёл значительную ротацию состава, однако на настрое петербуржцев и на их желании победить это не сказалось никак.

Активнее начали гости, однако особой опасности их атаки в первые минуты не представляли. Свой первый момент «Динамо» создало на шестой минуте игры, из выгодной позиции бросал Дыняк, забить не вышло. В середине периода в игру уже по полной вступил Синягин, дважды он просто спас бело-голубых. Преимущество «Металлурга» нарастало, мы отвечали контратаками. В концовке ситуация поменялась, лучше выглядели уже динамовцы - и за 3 минуты открыли счёт, Никита Гончаров добил шайбу после броска Владислава Зорина. В итоге именно этот счёт и горел на табло после первого периода.

Во втором периоде уже «Динамо» больше играло вперёд, правда две минуты пришлось обороняться. Зато потом с новым напором заработали большинство, было жарко, как и после выхода пятого, но забросить не вышло. Игра смотрелась и захватывала свой быстротой. Гости нервничали и нарушали правила. Наказали, свою первую шайбу в ВХЛ забросил Александр Жабреев, помогли ему в этом Максим Джиошвили и Владимир Барабанов. Тотальное доминирование бело-голубых на этом моменте игры. Великолепный второй период на этом подошёл к концу.

Период третий начался динамично, пауз был минимум. Выстояли в меньшинстве и забросили третью. Она также оказалась первой в ВХЛ для Алексея Кудрявцева, помог ему в этом Никита Дыняк. «Металлург», похоже, это сломало. Следом зашла четвёртая, в большинстве свой вклад в победу внёс Максим Джиошвили, ассистенты Михаил Епишин и Иван Гавриленко. За 7:17 до сирены одну шайбу гости отквитали, сделал это Максим Кицын. На этом решили остановиться.
В лучшей по содержанию игре сезона побеждаем «Металлург» и забираем всю серию целиком!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Металлург» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: 1:0 Гончаров (Зорин, 16:59); 2:0 Жабреев (Джиошвили, Барабанов, 33:19 ГБ); 3:0 Кудрявцев (Дыняк, Паутов, 49:25); 4:0 Джиошвили (Епишин, Гавриленко, 51:48 ГБ); 4:1 Кицын (Поляков, Ердаков, 52:43)
Вратари: Синягин - Литвинов



ВХЛ