Закрытие сезона 2022/2023 – как это было
25.03.2023

Закрытие сезона 2022/2023 – как это было

Закрытие сезона 2022/2023 – как это было

Пятничный вечер 24 марта в «Юбилейном» стал настоящим праздником для динамовских болельщиков. 

Всё началось в фойе главной арены, где болельщиков уже ждали ведущий, диджей, девушки из группы поддержки и, конечно же, талисман клуба Динамозавр. Ещё до появления команды гости могли сделать красочные снимки в фотозоне, поразглядывать специальный выпуск клубной программки и поучаствовать в викторине, где за каждый правильный ответ было положено мороженое от «Чистой Линии», а победителю – игровой свитер «Динамо Санкт-Петербург» с номером Ивана Ларичева.

230324_0113.gif

Через полчаса после начала появились и главные виновники торжества – тренерский штаб и хоккеисты «Динамо Санкт-Петербург». К ним, кстати, присоединились и некоторые игроки молодёжной команды. Сергей Михайлович Пушков взял слово и поблагодарил болельщиков за поддержку на протяжении всего непростого для команды сезона.

230324_0125.gif


А дальше игроки и тренеры заняли свои места за столами – и стали раздавать автографы. Их можно было собрать как на отдельных именных карточках хоккеистов, так и в одном месте – на специальном развороте программки. Болельщики выстроились в огромную очередь, чтобы получить заветную подпись, но не скучали – болтали друг с другом и с игроками, делали фото на память. 

230324_0137.gif

230324_0181.gif

А ещё параллельно шёл турнир по аэрохоккею: 32 болельщика вызвались побороться за звание чемпиона и даже не подозревали, с кем предстоит сразиться в финале. Раньше всех ставить подписи закончили Никита Пухов и Иван Ларичев, именно их ждало ещё одно интересное дело – суперфинал по аэрохоккею против двух юных болельщиков. Вокруг игровых столов собрались зрители, кипели нешуточные страсти, а в итоге выиграли вовсе не хоккеисты! Никита и Иван вручили подарки победителям суперфинала – парни стали обладателями фирменных динамовских шапок и шарфов.

230324_0199.gif

Все уже было собрались переместиться на лёд, но вдруг болельщики стали скандировать одну из самых популярных матчевых кричалок. Невероятно трогательный момент получился! Команда собралась в центре фойе, а на весь «Юбилейный» звучало:

Лишь в одну команду мы верим,
За неё всегда мы болеем,
Никогда её не оставим!
Только Питер, только Динамо!

230324_0217.gif

Ну, а впереди было самое интересное – раскрашивание льда главной арены в динамовские цвета. Кто-то принес с собой коньки и был в полной боевой готовности, кто-то сначала, пока лёд был совсем нетронутым, поскальзывался. Но в итоге все освоились и приступили к делу. В ход пошли все оттенки синего. На льду стали появляться рисунки, надписи, признания в любви к «Динамо», несколько портретов Динамозавра – куда без него!

230324_0320.gif

Наверняка каждый ловил себя на мысли, что сейчас он находится на том самом льду, где хоккеисты от матча к матчу бьются с соперниками за победу, радуются заброшенным шайбам, обивают борта, терпят боль и поднимаются вновь… В общем, тот самый лёд, на котором динамовцы играют в хоккей, а болельщики смотрят на него с трибун. Но в этот раз на главной арене «Юбилейного» все собрались вместе – незабываемые эмоции! 

230324_0284.gif

За самый лучший рисунок, разумеется, был положен приз – год фитнеса от нашего партнера, сети «Фитнес Хаус». Главный тренер Сергей Пушков и капитан команды Александр Комаристый серьезно подошли к выбору победителя, обошли всю арену и выбрали лучший рисунок.

230324_0325.gif

В конце мероприятия не обошлось без совместного фото. Домой и болельщики, и динамовцы отправились в отличном настроении! И пусть сезон в этот раз завершился для команды очень рано, мы надеемся, что вчера сумели его хоть немного продлить и подарить позитивные эмоции и воспоминания, которых хватит до начала следующего чемпионата!

230324_0345.gif

 

 

 

 


ВХЛ