Защитник Иван Воробьев подписал контракт с «Динамо»
11.07.2018

Защитник Иван Воробьев подписал контракт с «Динамо»

Защитник Иван Воробьев подписал контракт с «Динамо»

Хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» сообщает о подписании трудового соглашения с защитником Иваном Воробьевым. Контракт экс-защитника ХК «Сочи» с петербургским клубом рассчитан на один сезон. Добавим, что Воробьев уже выступал в составе «Динамо» в сезоне 2016/17, будучи командированным из стана южан.

Иван Воробьев (1996 г.) свой хоккейный путь начинал в Нижнем Тагиле, однако на профессиональном уровне дебютировал в составе чеховских «Русских Витязей» в сезоне 2013/14. Затем Иван перебрался в Череповец и два года провел, выступая за «Алмаз». В 2015 году сыграл первые матчи в КХЛ в составе «Северстали», а сезон 2016/17 уже проводил на черноморском побережье, выступая за ХК «Сочи». Именно в тот сезон Воробьев играл в том числе и за петербургское «Динамо» по договору о сотрудничестве между клубами. Всего на счету Ивана 23 матча в КХЛ и 54 в Высшей лиге.

В минувшем сезоне Воробьев отметился одной результативной передачей в составе ХК «Сочи» за 11 игр, а также 9 (4+5) очков в 28 играх за пензенский «Дизель».

ВХЛ